​Ненецкий округ присоединился к акции «Ёлка в Новороссию»

28 ноября 2014|15:07 111

Продолжается благотворительная акция «Ёлка в Новороссию!» по сбору ёлочных игрушек и украшений для детей Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, начатая по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Павла Астахова и поддержанная Ассоциацией Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ. Ненецкий округ также присоединился к акции.

Сегодня новогодние игрушки для детей восточной Украины собрали сотрудники окружной прокуратуры, Нарьян-Марского детского дома, школы №2 города Нарьян-Мара, а также образовательные учреждения Коткино, Харуты, Хорей-Вера, Шойны.

Тем, кто хочет присоединиться к акции сообщаем, что ёлочные игрушки и украшения необходимо доставить по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Победы, 4, каб.№1 в управление обеспечения деятельности Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребёнка в Ненецком автономном округе в срок до 30 ноября 2014 года. Контактные телефоны: (81853)4-49-89, 4-51-47.

Также можно перечислять деньги через отправку СМС-сообщений на короткий номер 3443: РФДЕТИ пробел "сумма" или RFDETI пробел "сумма".

Пример СМС: РФДЕТИ 1000 или RFDETI 1000.

На собранные в ходе акции средства для детей ДНР и ЛНР будут приобретены и отправлены новогодние подарки.