​Абоненты МегаФон в Ненецком округе не довольны качеством сотовой связи

28 ноября 2014|12:26 226

На оперативном совещании губернатор Ненецкого АО Игорь Кошин поднял вопрос по качеству сотовой связи в регионе, в частности, по работе сотовой сети «МегаФон». На территории региона компания «МегаФон» представляет услуги сотовой связи и широкополосного доступа в Интернет жителям города Нарьян-Мара, посёлка Искателей и близлежащих населённых пунктов, в их числе посёлок Красное, село Тельвиска и деревня Андег. На сегодняшний день абоненты «МегаФона» не довольны качеством связи и периодически обращаются к властям с просьбой решить проблему.

Сеть компании «МегаФон» в стандарте 2G работает достаточно стабильно, чего не скажешь о 3G. В связи с постоянно растущим количеством вызовов, длительностью разговоров и объемом интернет-трафика, оборудование стало не справляться с такой нагрузкой. Абоненты жалуются. «В настоящее время Комитет по информатизации НАО совместно с «МегаФоном» ведёт работу по улучшению качества связи, обсуждаются планы развития деятельности компании на территории округа и вопросы установки нового оборудования, решение проблемы с качеством голосовых услуг «МегаФон» ожидаем к концу текущей недели» - отметил руководитель Комитета Виктор Шамов.