​В Нарьян-Маре открыт автокласс для детей с ограниченными возможностями здоровья

27 ноября 2014|16:50 118

Он появился на базе государственного бюджетного учреждения НАО «Комплексный центр социального обслуживания». Открытие автокласса стало возможным благодаря партнёрскому проекту «К движению без ограничений!» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке ООО «Киа моторс РУС».

Проекту также оказали содействие Уполномоченный по правам ребенка в НАО Татьяна Гашева, начальник отдела ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу Александр Стрепетилов, администрация Заполярного района, Управление социальной защиты населения Ненецкого округа.

В июне 2014 года Управление труда и социальной защиты населения НАО, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и ГБУ СОН НАО «Комплексный центр социального обслуживания» заключили соглашение, на основании которого было предусмотрено создание оборудованного современными учебными и мультимедийными технологиями автокласса для проведения практических занятий по изучению детьми с ограниченными физическими возможностями здоровья основ безопасности дорожного движения. ООО «Киа моторс РУС» в качестве спонсорской помощи выделило 488,7 тыс. рублей для оснащения автокласса современным оборудованием: автотренажером с панелью управления, аппаратно-обучающим комплексом по правилам дорожного движения, электрифицированным стенд-тренажером «Этапы оказания первой помощи», специальными партами, смоделированными городскими улицами и другими учебными пособиями.