Сегодня в рамках празднования дня юстиции в Нарьян-Маре пройдут бесплатные консультации

26 ноября 2014|12:57 206

Сегодня управление министерства юстиции по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организовало в Нарьян-Маре бесплатные юридические консультации для граждан. Мероприятие проходит в рамках празднования дня юстиции. Также сегодня специалисты регионального управления провели семинар для глав муниципалитетов и для представителей некоммерческих организаций.

Бесплатную юридическую помощь желающим будут оказывать 11 специалистов. Это адвокаты, нотариусы, специалисты Росреестра, отделения Пенсионного фонда РФ, службы судебных приставов, Архангельской таможни, налоговики и сотрудники ЗАГСа. Задавать вопросы можно будет из различных областей права, в том числе жилищного, трудового или семейного. Не будут оказываться консультации лишь по уголовным делам.

«Мы считаем это уникальной возможностью, когда специалисты стольких ведомств собираются под одной крышей и в течение нескольких часов оказывают бесплатную юридическую помощь, - отметил начальник отдела нормативно-правовых актов Управления минюста по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Сергей Михайловский, - наша главная цель дать ответы на все вопросы, которые жители Нарьян-Мара сегодня зададут специалистам».

Бесплатные консультации будут проходить сегодня с 15 до 18 часов в фойе первого этажа культурно делового центра «Арктика». Прием будет вестись в порядке живой очереди.