​Журналисты Ненецкого округа примут участие в пресс-конференции Владимира Путина

25 ноября 2014|16:50 125

18 декабря в полдень состоится десятая по счету большая пресс-конференция Владимира Путина. Аккредитация на это мероприятие началась сегодня на официальном сайте главы государства www.kremlin.ru. Место проведения конференции будет сообщено дополнительно. Журналисты Ненецкого автономного округа также планируют стать участниками встречи акул пера с Владимиром Путиным

Как сообщает пресс-служба Кремля, первые семь пресс-конференций Владимира Путина проходили в Кремле, в корпусе 14. После его закрытия на реконструкцию мероприятие переносилось в Центр международной торговли на Краснопресненской набережной.

Пресс-конференции Президента РФ проводились с 2001 года с перерывом на период, когда Владимир Путин занимал пост премьер-министра. Таким образом, нынешняя будет юбилейной, десятой по счету.

Общение главы государства с журналистами, как правило, продолжается несколько часов. Рекордом стала конференция 2008 года – она продлилась 4 часа 40 минут. Прошлогодняя конференция была короче – чуть больше 4 часов.

Сам Президент России считает пресс-конференции хорошей традицией: он говорит, что такого рода общение помогает не отрываться от жизни рядовых граждан.