​Представители Ненецкого автономного округа приняли участие в III Международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014

24 ноября 2014|15:14 129

Форум прошел в Москве на территории Гостиного двора с 20 по 22 ноября и собрал более 7000 человек, а также более сотни российских и зарубежных компаний.

Форум ENES 2014 – это не только главное событие в сфере энергоэффективности, проводимое Министерством энергетики Российской Федерации и Правительством Москвы, но и профессиональная бизнес площадка, где одновременно собираются представители энергетических компаний и государственной власти.

Его участники обсудили механизмы реализации государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики», наметили пути снижения энергоемкости различных отраслей промышленности и познакомились с опытом передовых стран в области энергосбережения. Форум призван популяризовать политику энергосбережения на международном, федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Основная тема форума «Энергоэффективность и Энергосбережение в отраслях: ЖКХ, ТЭК, Сельское хозяйство, Промышленность, Транспорт».

На мероприятии были представлены ключевые разработки и инновационные решения для отраслей. Иностранные делегации представили наработки и поделились передовым опытом в области энергосбережения.