Сельские главы проведут рабочую неделю в Нарьян-Маре

24 ноября 2014|09:24 97

В Ненецком автономном округе сегодня начинает работу семинар глав муниципальных образований. Мероприятие продлится ровно неделю и соберет в Нарьян-Маре руководителей органов местного самоуправления региона. Семинар будет проходить сразу на нескольких площадках – в Администрации Заполярного района, в зале официальных мероприятий КДЦ «Арктика» и в Ситуационном центре губернатора НАО.

Основным мероприятием сегодняшней программы семинара станет заседание Комиссии по вопросам развития местного самоуправления на территории Ненецкого автономного округа. Здесь главы муниципальных образований совместно с руководителями органов исполнительной власти субъекта и депутатами окружного Собрания обсудят процесс передачи ряда полномочий с муниципального на более высокий, региональный уровень. В ходе комиссии предполагается детальное обсуждение основных положений окружного закона № 95-оз «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа и органами государственной власти Ненецкого автономного округа». В заседании Комиссии примет участие глава региона.

В ходе семинара главам муниципальных образований предстоит стать участниками десятка мероприятий по различным вопросам деятельности органов местного самоуправления. В том числе главы сельских поселений впервые примут участие в очередном заседании Совета по развитию гражданского общества в НАО.