​В ноябре информирование о действующих налогах и сборах организовано по принципу «одного окна» в МФЦ

21 ноября 2014|08:00 133

В соответствии с законодательством с 1 ноября 2014 года на базе многофункционального центра в городе Нарьян-Маре организовано предоставление ещё одной государственной услуги Федеральной налоговой службы (ФНС). Услуга ориентирована на широкий круг физических и юридических лиц, именуемых в налоговом законодательстве: налогоплательщики, плательщики сборов и налоговые агенты.

Клиенты МФЦ смогут получить бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц.

Соглашение о предоставлении указанной государственной услуги на базе многофункционального центра достигнуто 15 октября 2014 года между КУ НАО «МФЦ» и Управлением ФНС по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Повышение доступности государственных и муниципальных услуг является одним из приоритетов деятельности многофункциональных центров. Потенциальный заявитель имеет возможность обратиться в МФЦ в удобное для себя время и получить нужную ему услугу без утомительного ожидания в очередях.