​Дни ненецкой письменности стартуют в последней декаде ноября

В этом году Дни ненецкой письменности будут проходить с 24 ноября по 12 декабря.

В рамках мероприятия пройдут курсы педагогов, преподающих родной ненецкий язык, по теме «Системно-деятельностный подход в преподавании ненецкого языка», будут проведены мероприятия, направленные на сохранение языка и культуры ненецкого народа, состоится круглый стол.

Координатор проекта - Управление по делам коренных малочисленных народов Севера и традиционным видам деятельности Ненецкого автономного округа. Также в нем принимают участие Управления образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа, Управления культуры Ненецкого округа, ГБУ Ненецкого автономного округа «Ненецкий региональный центр развития образования», Управление образования Заполярного района, Управление региональной политики и информации НАО, ГБУК «Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа».