В Бугрино будет организован отстрел лис и песцов

18 ноября 2014|09:40 190

На минувшей неделе в администрации «Колгуевского сельсовета» прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, темой которого стало нашествие в поселке Бугрино лис и песцов. В итоге специалисты муниципалитета приняли решение организовать отстрел диких животных.

По словам главы «Колгуевского сельсовета» Анастасии Ледковой, отстрелом будут заниматься местные жители. Администрация уже заключила договор с двумя охотниками, у которых есть соответствующие лицензии и зарегистрированные ружья. Напомним, нашествие диких лис и песцов началось еще в прошлом году, когда в поселении начался падёж оленей. Сейчас животные практически живут в поселке. Ранее поселковый ветеринар обратился к главе муниципального образования с предложением провести отстрел животных. Финансирование этих мероприятий может быть осуществлено из резервного фонда сельсовета.