​В Ненецком округе пройдет научно-практическая конференция «Арктическая медицина»

18 ноября 2014|09:03 88

20-21 ноября 2014 года в рамках норвежско-российского проекта по усовершенствованию телемедицины в нашем регионе «Качественное улучшение медицинского обслуживания населения НАО» планируется проведение научно-практической конференции «Арктическая медицина».

Организаторами мероприятия является Администрация Ненецкого автономного округа, а также Университетский госпиталь Северной Норвегии при поддержке Министерства здравоохранения и социального обеспечения Норвегии.

Гостями Ненецкого автономного округа в эти дни станут специалисты в области телемедицины из республики Саха (Якутия), Архангельской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской области, а также иностранных участники из Норвегии и Шотландии. Своим опытом по организации дистанционной медицинской помощи поделятся и представители нефтедобывающих компаний, а также компании разработчики программных решений в области телемедицины.

В первый день конференции (20 ноября 2014 года) планируется рассмотреть организационные и правовые аспекты телемедицины, возможности дистанционного образования медиков, опыт регионов в области практического применения телемедицины. Во второй день конференции будут представлены технические разработки компаний и подведены итоги конференции.