​Три кандидата претендуют на роль главы Хоседа-Хардского сельсовета

17 ноября 2014|19:31 84

В досрочных выборах главы муниципального образования «Хоседа-Хардский сельсовет» Ненецкого автономного округа, которые состоятся 14 декабря 2014 года, примут участие три кандидата.

Их регистрация завершилась в минувший четверг, 13 ноября. По данным Избирательной комиссии НАО, кандидатуру исполняющего обязанности главы муниципалитета Галины Филипповой выдвинула «Единая Россия». Свои кандидатуры на выборы главы муниципалитета представили сотрудники администрации муниципального образования Сергей Воробьев и Максим Долгин, которые вступили в предвыборную борьбу как самовыдвиженцы.

Досрочные выборы главы муниципалитета назначены на 14 декабря 2014 года Советом депутатов муниципального образования «Хоседа-Хардский сельсовет» от 21 октября текущего года, а 23-го октября стартовал процесс регистрации кандидатов.

Предыдущие выборы главы Хоседа-Хардского сельсовета состоялись 14 октября 2012 года. Тогда с результатом 30,32% выиграла Елена Цявко, которая 2 апреля нынешнего года была удалена в отставку Советом депутатов муниципального образования по представлению прокуратуры НАО. С тех пор обязанности главы муниципалитета исполняет Галина Филиппова.