​29 ноября в НАО пройдет День бесплатной юридической помощи

14 ноября 2014|16:44 92

29 ноября 2014 РО Региональное отделение Ненецкого автономного округа Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» проводит День бесплатной юридической помощи.

В последнюю субботу месяца члены Ассоциации юристов Ненецкого автономного округа будут вести прием граждан в ГБУК «Ненецкая центральная библиотека имени А.И. Пичкова», а также в помещении Администрации МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» и ответят на все вопросы граждан в любой сфере юриспруденции. Как правило, лидирующими по количеству являются вопросы жилищного и земельного права, трудовых правоотношений, пенсионного и других вопросов социального обеспечения. Юридическая помощь будет оказана в виде правового консультирования, то есть разъясняются нормы законодательства и его применение, специалисты также могут помочь составить обращения в органы государственной власти и иные правовые документы.

Прием будет проходить с 10.00 до 18.00 часов. Телефон для справок 2-18-89.

Аналогичные Дни бесплатной юридической помощи проходили в округе трижды. В эти дни первоначальнуюбесплатную юридическую помощь получили 93 заявителя.

Напомним, что решением Общего собрания Регионального отделения Ненецкого автономного округа Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» от 03 октября 2014 года Дни бесплатной медицинской помощи будут проходить каждую последнюю субботу третьего месяца квартала (кроме 4 квартала). В 4 квартале таким днем станет последняя суббота ноября.