​«Летучие бригады медиков» сейчас в Бугрино и Нижней Пёше

12 ноября 2014|16:30 99

Квалифицированную стоматологическую и зубопротезную помощь в эти дни могут получить жители Колгуевского сельсовета. С 27 октября в посёлке Бугрино работает передвижной отряд стоматологов и зубных техников окружной стоматологической поликлиники, которые на протяжении трех недель будут оказывать специализированную помощь пациентам. Об этом на оперативном совещании органов исполнительной власти доложил начальник Управления здравоохранения НАО Андрей Апицын. Также в плане на ноябрь выезд стоматологов – лечащих врачей в посёлок Каратайка.

Что касается многопрофильных передвижных отрядов, 31 октября из посёлка Харута после трехдневной командировки вернулся отряд специалистов. Медики Центральной районной поликлиники Заполярного района провели диспансеризацию и медицинский осмотр населения. В настоящий момент бригада в таком же составе работает в Нижней Пёше.

Закрыть план на 2014 год по медицинскому обследованию населения труднодоступных поселений региона должны еще два вылета передвижного отряда Центральной районной поликлиники. В конце ноября «летучая бригада» врачей отправится в Ому, а в первых числах декабря – в Несь.