Евгений Алексеев стал сенатором от Собрания депутатов НАО

07 ноября 2014|16:53 118

Депутаты окружного Собрания в ходе сегодняшней сессии утвердили своим представителем в Совете Федерации Евгения Алексеева. Ранее он занимал должность первого заместителя главы администрации НАО, а 14 сентября был избран депутатом Собрания депутатов НАО.

Кандидатуру Евгения Алексеева депутаты окружного Собрания утвердили единогласно. Срок его полномочий на посту члена верхней палаты Парламента соответствует сроку полномочий нынешнего созыва Собрания депутатов – до сентября 2018 года.

Евгений Алексеев окончил Ленинградский электротехнический институт им. проф. М.А. Бонч-Бруевича по специальности «многоканальная электрическая связь» и Ленинградскую высшую партийную школу по специальности «высшее партийно-политическое образование». С 1978 года начал работать в Нарьян-Марском эксплуатационно-техническом узле связи. В 1980-1985 годах занимал должность заместителя председателя Нарьян-Марского горисполкома, в 1985-1990 годах — председатель Нарьян-Марского горисполкома. С 1990 по 1992 год являлся председателем Ненецкого окрисполкома. С 1992 по 2007 год работал на руководящих постах в Нарьян-Марском узле связи, после ряда преобразований и реорганизаций в последующем переименованном в архангельский филиал ОАО «Северо-Западный телеком». Руководил Управлением государственного имущества НАО с 2007 по 2008 год. Занимал пост первого заместителя главы администрации Ненецкого автономного округа с 2008 по 2009 год и с апреля по сентябрь 2014 года.