Администрация НАО повторно согласовала проект Указа Президента о принятии в собственность 100% акций морского порта

07 ноября 2014|14:36 127

На очередном заседании Администрации НАО повторно согласовали проект Указа Президента РФ о передаче в собственность Ненецкого автономного округа 100% акций ОАО «Нарьян-Марский морской торговый порт». Дело в том, что ранее уточнялся размер инвестиций в комплексную реконструкцию и модернизацию портовой инфраструктуры.

Согласно Указу Президента России, вместе со 100% акций ОАО «Нарьян-Марский морской торговый порт» администрация НАО получает обязанность в неограниченный срок привлечь на условиях государственно-частного партнерства инвестиций в размере не менее 1 337 миллионов рублей. Данная сумма предусмотрена технико-экономическим обоснованием передачи акций. Средства пойдут на комплексную реконструкцию и модернизацию объектов портовой инфраструктуры.