Разведчикам недр посвящается

31 октября 2014|17:04 165

В поселке Искателей День народного единства отметят знаменательным событием. Здесь в полдень 4 ноября в торжественной обстановке откроют отреставрированный памятник геологоразведчикам.

Открытие мемориала будет происходить в самом центре поселка геологов. На торжественное мероприятие приглашены руководители всех органов власти, епископ Нарьян-Марской и Мезенской Епархии Иаков, представители предприятий нефтедобывающей отрасли, учащиеся "Роснефть"-класса средней школы поселка Искателей и, конечно, представители Общества ветеранов геологии Ненецкого автономного округа.

– Мы приглашаем всех жителей округа принять участие в этом знаменательном мероприятии. Памятник перенесен на новое место рядом с конечной автобусной остановкой. Теперь он стоит напротив здания, в котором ранее располагалась Нарьян-Марская нефтегазоразведочная экспедиция глубокого бурения, благодаря которой открыты и разведаны практически все месторождения на территории нашего округа, – сообщил глава городского поселения «Рабочий поселок Искателей» Григорий Коваленко.
   Памятник отреставрирован в 2014 году на средства бюджета поселения. Помощь в транспортировке оказал один из предпринимателей поселка и ОАО "Ненецкая нефтяная компания".