​Новый приют для бездомных животных планируется открыть весной

30 октября 2014|18:01 144

Об этом сообщил на очередном заседании администрации Ненецкого АО начальник Государственной инспекции по ветеринарии НАО Александр Антонов. Приют на 50 вольеров разместится в районе городской свалки на участке площадью около 3 тыс. кв. м. Проектом предусмотрено строительство вольеров общей площадью 115 квадратных метров, площадки для выгула собак, зимние помещения, административное здание.

Вопрос о строительстве приюта для бездомных животных стал частью Концепции-2025, определяющей основные приоритеты развития НАО на ближайшие 10 лет. Заказчиком строительства приюта для содержания бездомных животных выступает КУ НАО «Централизованный стройзаказчик». Контракт был заключен в августе с подрядной организацией ООО «Бизнесстрой Плюс». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета НАО. По информации Управления строительства и ЖКХ НАО, на сегодняшний день на объекте выполнена планировка территории, устройство ростверка под административное здание, пробурена скважина, установлены ограждение и септик, завершены работы по устройству наружных сетей электроснабжения.

Как рассказал Александр Антов, приют для содержания бездомных животных не станет отдельным учреждением, а будет относиться к отделу ветеринарной станции.