В новом созыве горсовета зарегистрированы две фракции

30 октября 2014|16:29 122

Депутаты совета городского округа «город Нарьян-Мар» третьего созыва провели вторую очередную сессию, на которой рассмотрели 14 вопросов повестки. В частности, народные избранники зарегистрировали в совете две фракции политических партий «Единая Россия» и КПРФ.

Кроме всего прочего, депутаты городского совета досрочно прекратили полномочия депутата Галины Медведевой, в связи с ее переходом на работу в исполнительную власть Ненецкого автономного округа на должность заместитель губернатора НАО. Она будет курировать в администрации региона социальный блок. Теперь один из 15 мандатов городского совета некоторое время будет свободен. Не исключено, что будут назначены дополнительные выборы в единый день голосования в сентябре 2015 года.

Также в ходе сессии депутаты внесли изменения в городской бюджет на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

В завершении сессии депутаты приняли решение наградить почетной грамотой Совета за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие авиации в регионе пенсионеров нарьянмарского объединенного авиаотряда Владимира Журавлева, Ивана Казакова и Владимира Мягкова.