Сити-менеджера администрации Заполярного района определят 2 декабря

30 октября 2014|15:40 109

На сегодняшнем заседании 2-й сессии Совета Заполярного района третьего созыва депутаты районного Совета утвердили порядок проведения конкурса на замещение должности главы Администрации Заполярного района (сити-менеджера). «По сути это исторический момент, впервые в Заполярном районе будет сити-менеджер», - отметила исполняющий обязанности главы Заполярного района, заместитель председателя Совета Заполярного района Ирина Артеева.

В соответствие с Уставом МО «Муниципальный район «Заполярный район» главой администрации Заполярного района является лицо, назначаемое на эту должность по контракту. Контракт будет заключаться по результатам конкурса на замещение должности главы администрации муниципального района. Порядок проведения конкурса был утвержден на сегодняшнем заседании сессии районного Совета. Приём документов для участия в конкурсе продлится с 1 ноября по 11 ноября 2014 года. Дата конкурса назначена на 2 декабря. С победителем конкурса на замещение должности главы администрации Заполярного района будет заключен контракт на срок полномочий Совета района нового созыва - пять лет.

Сити-менеджер будет руководить местной администрацией и её структурными подразделениями, отвечать за исполнение решений Совета МР «Заполярный район», организовывать и контролировать работу районной администрации.

На заседании сессии депутаты обсудили вопросы о назначении и формировании конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение главы администрации района. Путём тайного голосования были определены члены комиссии от депутатского корпуса: заместитель председателя Совета Галина Дуркина, депутаты Алексей Дитятев, Александр Король и Тимофей Солуянов. Кроме них, в состав комиссии войдут глава Заполярного района Алексей Михеев и пять кандидатов, назначенных губернатором Ненецкого АО.