В Индигу завезли материалы для строительства школы

28 октября 2014|14:43 112

В порту Индига причалило судно, которое доставило в поселок 1500 кубометров песка, панели, окна и другие материалы для строительства школы на 150 мест. По словам главы Тиманского сельсовета Олега Давыдова, в нынешнюю навигацию осталось завести лишь металлочерепицу для крыши здания, корабль с которой уже на подходе к поселению.

На сегодняшний день строители закончили монтаж каркаса из металлоконструкций. По проекту здание школы будет трехэтажным. В нем будут размещены автономная котельная, столовая, спортивный зал, мастерские, учебные кабинеты. Возле школы предполагается обустроить игровые площадки и стадион. Срок сдачи объекта - 1 сентября 2015 года.

До конца текущего года планируется выполнить установку панелей и возвести здание под крышу. 1500 кубометров песка, которые сегодня завезли в поселок, будут использованы для приготовления железобетонной смеси. По словам Олега Давыдова, остальной материал для завершения строительства школы подрядная организация планирует завезти в следующую навигацию.