Галина Медведева сложит полномочия депутата городского Совета

28 октября 2014|14:25 111

Заместитель главы Администрации Ненецкого автономного округа Галина Медведева направила в Совет городского округа «Город Нарьян-Мар» заявление о сложении депутатских полномочий. Депутаты горсовета намерены удовлетворить заявление на очередной сессии, которая намечена на ближайшую среду.

Напомним, на сессии окружного Собрания депутатов 24 октября депутаты согласовали кандидатуру Галины Медведевой на должность заместителя главы Администрации НАО, в связи с чем она обязана сложить с себя депутатские полномочия.

Очередная сессия Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» намечена на 30 октября. Городские депутаты намерены рассмотреть вопрос о внесении изменений в городской бюджет на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

Днем ранее, 29 октября, пройдет заседание сессии Совета Заполярного района. Районным депутатам предстоит утвердить порядок проведения конкурса на замещение должности главы Администрации Заполярного района. Напомним, что изменения в законодательстве предусматривают разделение ранее «единой» должности – главы района и главы районной администрации. В новом созыве Совета Заполярного района глава района избран из числа депутатов и является одновременно главой представительного органа, в то время как администрацию Заполярного района будет возглавлять не выборное лицо, а «нанятое» по итогам проведения соответствующего конкурса. Кроме того, на ближайшей сессии будет утверждена новая структура районной Администрации.