Буксиры продолжают путь навстречу застрявшим во льдах баржам

27 октября 2014|15:54 141

Две баржи частных предпринимателей из Нарьян-Мара, которые оказались в ледовом плену в районе села Ёрмицы (Республика Коми) в начале прошлой недели, до сих пор ждут подмоги. Два катера отправились им навстречу 25 октября.

Как сообщил заместитель начальника Управления строительстваи ЖКХ Ненецкого автономного округа Дмитрий Рожин, сейчас катера находятся в районе деревни Каменка, во время пути у них произошла поломка. Сейчас неисправность устранена, и судна продолжают путь.

Баржи предпринимателей пробирались в сторону Нарьян-Мара сквозь льды самостоятельно насколько могли, в настоящее время они стоят вдеревне Леждуг (Республика Коми). «Ситуация под контролем, и в случае острой необходимости, мы сможем эвакуировать людей в течение двух часов», – сказал Дмитрий Рожин. Жизни и здоровью людей ничто не угрожает, добавил он.

Напомним, судно СТ-27 принадлежит фирме «Транзит-Транс», судно «Приморский» – собственность фирмы «Мишарин ЛТД». Баржи доставляют легковые автомобили, приобретенные нарьянмарцами. На двух баржах в общей сложности находится порядка 50 человек.