Выборы главы МО "Хоседа-Хардский сельсовет" назначены на 14 декабря

27 октября 2014|12:53 102

В МО «Хоседа-Хардский сельсовет» назначена дата выборов главы муниципального образования. Решение о назначении даты выборов приняли депутаты сельского Совета на заседании сессии.

Выбирать нового главу в Харуте будут 14 декабря 2014 года. Выборы будут досрочными. Напомним, в апреле текущего года на внеочередной сессии Совета депутатов МО «Хоседа-Хардский сельсовет», проходившей при участии представителя Прокуратуры НАО, депутаты приняли решение об удалении главы муниципального образования Елены Цявко в отставку по основаниям, указанным в представлении прокуратуры округа. Речь шла о выявлении фактов нарушения главой законодательства о противодействии коррупции. В настоящее время обязанности главы исполняет Галина Александровна Филиппова.

МО «Хоседа-Хардский сельсовет» основано в 1995 году. Административный центр поселения - поселок Харута. Это единственный населенный пункт с постоянным населением на территории МО. По данным муниципалитета, в настоящее время в поселке постоянно проживают около 500 человек.