В Индиге ждут судно с материалами для строительства здания школы

23 октября 2014|16:32 110

В Индиге ждут судно, которое доставит в поселок 1500 кубов песка для строительства здания школы на 150 мест. По словам главы Тиманского сельсовета Олега Давыдова, накануне корабль вышел из порта Архангельска. Если погодные условия в море будут благоприятными, судно подойдет к поселку через три дня.

Сейчас строители закончили монтаж каркаса из металлоконструкций. По проекту здание школы будет трехэтажным. В нем будут размещены автономная котельная, столовая, спортивный зал, мастерские, учебные кабинеты. Возле школы предполагается обустроить игровые площадки и стадион. Срок сдачи объекта - 1 сентября 2015 года.

Здание будет монолитным. Для приготовления железобетонной смеси необходимо 1500 кубометров песка. Вместе с ним на барже, которая должна подойти через три дня в Индигу, доставят панели и окна. Остальной материал для завершения строительства школы подрядная организация планирует завезти в следующую навигацию.