На выручку скованным льдами Печоры судам направлены буксиры

23 октября 2014|16:20 117

Ситуация с застрявшими на Печоре судами находится на постоянном контроле Управления строительства и ЖКХ Ненецкого округа. По итогам совещания, где обсуждались варианты выхода из сложившейся ситуации, принято решение направить на выручку скованным льдами судоходным средствам буксиры.

Буксировочные судна вышли из Нарьян-Мара накануне в 22.00 и планируют добраться до места происшествия к полудню завтрашнего дня. Два буксира будут прокладывать путь четырем застрявшим во льдах Печоры суднам, которые являются собственностью нарьянмарских предпринимателей – компаний «Транзит-Транс» и «Мишарин ЛТД».

Как сообщалось ранее, корабли оказались в ледовом плену примерно в 130 км от Нарьян-Мара, в районе населенного пункта Ермица Республики Коми. На бортах судов находятся сорок человек и 24 единицы техники. Жизни и здоровью людей ничто не угрожает. Жалоб на отсутствие продуктов питания и другие нужды со стороны пассажиров на сегодняшний день не поступало.

Как сообщили в Управлении строительства и ЖКХ НАО, ситуацию в оперативном режиме отслеживают специалисты Комитета гражданской обороны НАО, Главного Управления МЧС России по НАО, окружной Поисково-спасательной службы.