Журналисты НАО принимают участие в XII Форуме СМИ Северо-Запада

23 октября 2014|09:50 179

Сегодня в Санкт-Петербурге открывает свою работу XII Форум средств массовой информации Северо-Запада с участием руководителей ведущих федеральных и региональных средств массовой информации, представителей власти, общественных организаций и деловых кругов северной столицы. Форум организован при поддержке Полномочного представительства Президента РФ в СЗФО. Организаторами Форума выступает Ассоциация средств массовой информации Северо-Запада, объединяющая свыше 100 ведущих печатных изданий и телерадиокомпаний региона, и аппарат полномочного представителя Президента РФ в СЗФО.

В делегацию от Ненецкого автономного округа вошли представители всех средств массовой информации региона: Ольга Крупенье (газета «Няръяна вындер»), Алёна Людвиг (газета «Выбор НАО»); Ирина Коткина (блог «ЧУМотека»); Алексей Орлов и Татьяна Чайка (филиал ГТРК «Поморье» в Нарьян-Маре); Ирина Цепетова и Антон Выдряков (телеканал «Север» и радио «Дорожное радио»).

Мероприятие проходит в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина. Главной темой предстоящего журналистского съезда станет проблематика развития мультимедийных процессов в средствах массовой информации и их влияние на развитие общественной жизни. Частью форума станет подведение итогов творческого журналистского конкурса «СеЗаМ», а также телевизионные дискуссии о социально-экономических особенностях регионов.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «СеЗаМ-2014» - традиционно центральное событие Форума СМИ. Имена лучших журналистов Северо-Запада будут объявлены сегодня вечером.