Регулярное повреждение инженерных сетей может привести подрядчиков к дисквалификации

23 октября 2014|08:55 115

Заместитель губернатора Ненецкого автономного округа по вопросам инфраструктурного развития Владимир Бланк считает недопустимыми ставшие регулярными повреждения со стороны ОАО «Нарьян-Марокргаз» инженерных сетей города и поселка Искателей. Речь об этом шла на состоявшемся накануне совещании по подготовке округа к осенне-зимнему периоду.

- Так, как поступает “Нарьян-Марокргаз”, – такого быть не должно точно. Я понимаю, когда один-два случая, но, когда у вас более десяти случаев за очень короткий строительный сезон, это уже становится смешно», – сказал Владимир Бланк руководству предприятия.

Вице-губернатор считает также, что Печорское Управление Ростехнадзора не справляется со своими контрольными функциями. «Когда “Нарьян-Марокргаз”неоднократно за сезон рвал сети, вы проводите проверку и даете заключение, что у них как-то не так выстроена работа, связанная с техникой безопасности», –обратился Владимир Бланк к начальнику Нарьян-Марского территориального отдела Печорского управления Ростехнадзора Владимиру Хозяинову.

При этом, заметил зам. губернатора, Ростехнадзор не применяет в отношении «Нарьян-Марокргаза» никаких санкций.

В заключении Владимир Бланк обратился к руководству Госстройжилнадзора НАО, Ростехнадзора, к городским властям с просьбой принимать соответствующие меры к нарушителям:

- Если выдали ордер на производство земляных работ, и произошли нарушения, предъявляйте административные санкции. Да, это копейки, но у нас есть возможности этими санкциями воспользоваться. Три административных взыскания – и дисквалификация. Такого безобразия быть не должно.