В Нарьян-Маре прошло совещание по подготовке Ненецкого автономного округа к осенне-зимнему периоду

22 октября 2014|18:13 135

Подготовку жилых домов и объектов ЖКХ округа к осенне-зимнему отопительному сезону обсудили на совещании под председательством заместителя губернатора НАО по вопросам инфраструктурного развития Владимира Бланка представители муниципалитетов и управляющих компаний. В режиме видеоконференцсвязи в совещании принимали участие и главы муниципальных образований округа, представители прокуратуры НАО, ГУ МЧС России по НАО, Ростехнадзора, а также руководители предприятий сферы ЖКХ.

Особое внимание было уделено вопросу получения паспортов готовности на жилые дома, на теплоснабжающие и теплосетевые организации, а также на муниципальные образования региона.

«В целом округ к зиме готов», - резюмировал по итогам совещания Владимир Бланк.

В Нарьян-Маре все объекты жилфонда, котельные, водозабор, тепло-, электро-, водопроводные и уличные дорожные сети готовы полностью. Не получены паспорта лишь на 15 домов, которые уже расселены и подлежат сносу.

В сельских поселениях НАО на сто процентов готовы к зиме теплоснабжающие и теплосетевые организации, на девяносто девять процентов - жилой фонд. Это связано с проведением в отдельных домах сверхплановых (в сентябре внепланово были выделены средства на ремонт) капитальных ремонтов в этих домах.

До первого ноября 2014 года все паспорта готовности в Ростехнадзоре должны получить все теплоснабжающие и теплосетевые организации. До 15 ноября – каждое муниципальное образование.