29 октября в зале Администрации НАО состоятся публичные слушания по проекту окружного бюджета

22 октября 2014|10:11 123

Решение о дате, времени и месте проведения публичных слушаний по проекту окружного бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов было принято накануне на заседании палаты законодательных предположений, сообщает пресс-служба Собрания депутатов НАО. Мероприятие состоится 29 октября в 16 часов 30 минут в актовом зале окружной Администрации.

Проект окружного бюджета был рассмотрен и одобрен на заседании Администрацией НАО и, согласно установленным процедурам, направлен в Собрание депутатов округа, а также Счетную палату НАО.

Основные, предусмотренные проектом закона, параметры окружного бюджета на 2015 год таковы: доходы – 15 480,3 млн. рублей (в том числе безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ - 335,0 млн. рублей), расходы - 18 438,7 млн. рублей. Дефицит окружного бюджета в будущем году составит 2 958,4 млн. рублей, немногим более 19 %.

Как пояснила руководитель Управления финансов НАО Нинель Семяшкина, покрывать дефицит окружного бюджета в будущем году планируется за счет кредитов кредитных организаций в сумме 2 100,0 млн. рублей, изменения остатков на счетах окружного бюджета в сумме 854,1 млн. рублей, и возврата бюджетных кредитов юридическими лицами в сумме 4,3 млн. рублей.

В доле расходов окружного бюджета основную часть займут расходы на образование. Это более 5 млрд. рублей, или 27,2 % в общей доле расходной части бюджета. Вторую позицию в структуре расходов займет национальная экономика – более 3 млрд. рублей, или 16,7%. Далее следуют расходы на социальную политику, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, культуру, физкультуру и спорт, охрану окружающей среды.

Подробнее с проектом главного финансового документа нашего региона на ближайшие три года можно будет ознакомиться в газете «Няръяна вындер» от 23 октября 2014 года, а также на официальных сайтах Администрации Ненецкого автономного округа (www.adm-nao.ru) и Собрания депутатов округа (www.sdnao.ru).