Воспитанникам детского дома вручили светоотражающие жилеты и значки

15 октября 2014|17:08 81

Сегодня управление образования НАО совместно с отделом ГИБДД по НАО передали детскому дому Нарьян-Мара комплекты светоотражающих жилетов и значков. Всего для дошкольников и учащихся младших классов региона было закуплено 1856 светоотражающих значков и 175 жилетов.

Закупка значков и жилетов осуществлялась в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Светоотражающие элементы отражают свет в темноте и помогают водителям автомобилей увидеть пешехода на расстоянии до 400 метров. Значки дети смогут прикрепить к одежде и рюкзакам. Это позволит дошкольникам и учащимся в темное время суток или в условиях недостаточной видимостистать заметнее для водителей.

Остальные жилеты и значки специалисты управления образования НАО передали администрациям Нарьян-Мара и Заполярного района для распределения среди школ и детских садов.