За нарушения при проведении земельных работ подрядчиков будут наказывать

15 октября 2014|09:32 88

Администрация НАО прорабатывает вопрос о внесении изменений в окружной закон №366-оз «Об административных правонарушениях» в части ужесточения ответственности подрядных организаций при проведении земляных работ на территории региона.

Только за минувшую неделю на территории Нарьян-Мара произошло два технологических нарушения на инженерных сетях в связи с производством земляных работ. Неделей раньше в городе произошло четыре подобных инцидента. 11 октября при производстве земляных работ по прокладке канализационной сети открытым способом был поврежден действующий водопровод жилого дома по ул. Южная, 45 «б». Работы выполняло предприятие «Нарьян-Марокргаз». В итоге было отключено холодное водоснабжение 16 домов по улицам Южная и Пионерская с 7.15 до 14.30. Предприятие объединенных котельных и тепловых сетей во время ремонта водопровода организовало подвоз воды населению. В этот же день при производстве земляных работ была повреждена действующая сеть канализации по улице Строительная. Работы выполняло ОАО «Нарьянмарстрой». В настоящее время по двум данным нарушениям проводится служебное расследование. Пока единственным наказанием для виновников является возмещение материального ущерба.