Губернатор НАО поручил главам города и Заполярного района активизировать работу в отношении объектов-долгостроев

14 октября 2014|17:24 111

Главы ряда муниципальных образований поселений Ненецкого округа в ходе еженедельного совещания под председательством губернатора НАО подняли вопрос о необходимости возобновления строительных работ на объектах социального назначения.

Таковых по всем окружным селам и деревням насчитывается не мало. В частности, глава МО «Тиманский сельсовет» Олег Давыдов сообщил сегодня о том, что в поселке Индига практически заморожено строительство жилых домов. Аналогичная ситуация складывается и на Колгуеве, где в поселке Бугрино отсутствуют строители на 4-хквартирном жилом доме и школе-сад на 80 мест. Об отсутствии строительных бригад еще на одном объекте – 12-квартирном жилом доме в селе Тельвиска заявило руководство Тельвисочного сельсовета. Согласно контракту, дом должен быть сдан в эксплуатацию в декабре текущего года, но местные власти уверены в том, что срок будет существенно нарушен. Заказчиком по строительству этого объекта является Управление строительства и ЖКХ Заполярного района.

В этой связи губернатор Ненецкого автономного округа ИгорьКошин поручил главам муниципальных образований Заполярного района и городскогоокруга Алексею Михееву и Татьяне Федоровой представить реестр строящихся по заказу муниципалитетов объектов и активизировать работу по решению вопросов, связанных с дальнейшей судьбой долгостроев.