В Ненецком автономном округе закончился навигационный период на реках Адзьва и Колва

14 октября 2014|14:08 145

Об этом на оперативном совещании губернатора НАО сообщила председатель Совета Ненецкого окружного потребительского Союза Наталья Кардакова. Теперь продукты в Харуту и Хорей-Вер будут доставлять только воздушным путем - на вертолетах. Очередной рейс в оба населенных пункта вылетит завтра утром.

По реке Печоре в поселения региона идут последние поставки продуктов из Кирова, Санкт-Петербурга и Архангельска.Если позволит ледовая обстановка, доставка продолжится в поселения, находящиеся в низовьях Печоры, – Нельмин-Нос и Андег. На сегодняшний день ожидают прибытия судов в Индигу, Нижнюю Пешу, Ому, два судна направляются в Несь. В минувшие выходные в Ому, Снопу и Нельмин-Нос завезены модульные здания магазинов. Их будут запускать зимой. Также в выходные дни выгрузились вездеходы в поселке Усть-Кара.