​Администрация НАО планирует внести проект окружного бюджета в Собрание депутатов 20 октября

14 октября 2014|12:30 68

Как сообщил сегодня на оперативном совещании при губернаторе НАО заместитель главы Администрации НАО Михаил Опехтин, законопроект об окружном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов будет рассмотрен на Комитете Собрания депутатов Ненецкого округа по вопросам повестки дня второй сессии 5-го ноября. Накануне проект бюджета был направлен на заключение в правовое управление Аппарата Администрации Ненецкого округа, после чего его необходимо одобрить на заседании Администрации региона. 20-го октября, по словам Михаила Опехтина, законопроект планируется вынести на рассмотрение окружных депутатов.

Кроме того, накануне палатой законодательных предположений Собрания депутатов НАО утверждён график проведения сессий до конца текущего года. Вторая сессия 27-го созыва назначена на 7 ноября, на ней планируется рассмотреть проект бюджета в первом чтении. Заключительная сессия окружного парламента состоится 23 декабря согласно графику.

Публичные чтения по проекту окружного бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов планируется провести в конце октября.