Творческие коллективы Ненецкого автономного округа выступят в Мурманске

10 октября 2014|15:12 146

Сегодня участники театра «Илебц», коми ансамбля «Печорянка» и сотрудники этнокультурного центра НАО выступят с театрализованной программой «Мы бережем святую память!» на региональном этапе всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы». Он проходит с 8 по 13 октября в городе Мурманск.

Фестиваль посвящен предстоящему празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В Мурманск для участия в мероприятии прибыли делегации из 9 регионов страны. Сегодня выступают представители Ленинградской области, Пскова, Санкт-Петербурга и Ненецкого автономного округа. Наши художественные коллективы представят театрализованную постановку об оленно-транспортных и лыжных воинских подразделениях.

Команды, занявшие первые 3 места, будут представлять свои регионы в финале Всероссийского фестиваля, который пройдет в 2015 году в Москве. В эти дни, наряду с Мурманском, региональные этапы «Салюта Победы» проходят во Владивостоке, Новосибирске, Владикавказе, Перми и Туле.