Советник министра МЧС Даниил Мартынов передал пожарно-спасательной части новую технику и вручил государственные награды
В рамках празднования годовщины создания пожарной охраны и развития материально-технической базы советник министра МЧС России генерал-майор Даниил Мартынов посетил подразделения Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу.
Офицер вручил отличившимся сотрудникам ведомственные награды и передал пожарно-спасательной части сертификаты на новые образцы техники. Торжественное мероприятие началось с церемонии награждения. За заслуги в создании, развитии и обеспечении успешного функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также за многолетнее и безупречное служение памятной медалью «XXXV лет МЧС России» награждены Светлана Мазченко, полковник внутренней службы, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы и Павел Качан, подполковник внутренней службы, заместитель начальника отдела организации оперативной службы (ЦУКС).
За отвагу и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий ЧС, высокие показатели в служебной деятельности и большой вклад в развитие Государственной противопожарной службы нагрудного знака МЧС России «За отличие» удостоен Игорь Витязев, старший сержант внутренней службы, старший техник группы беспилотных авиационных систем.
Обращаясь к личному составу, Даниил Мартынов подчеркнул особую роль арктических подразделений и передал слова благодарности от главы ведомства.
— Наша совместная работа в рамках учений «Безопасная Арктика» оставила очень хорошие впечатления. Мы до сих пор вспоминаем, как проходили испытания, и сегодня вновь коснулись этих моментов. Особенно приятно, что помощник Президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев неоднократно отмечал нашу работу в контексте вопросов безопасности и дал ей высокую оценку. Важно, что он не делает различий между пожарными, спасателями и сотрудниками надзора — оценка дана всем без исключения, — подчеркнул генерал‑майор.
В целях совершенствования материально-технической базы пожарно-спасательных подразделений и более полной реализации возложенных задач в гарнизон поступили сертификаты на новую технику: две автоцистерны пожарные на базе автомобиля КАМАЗ (для оснащения пожарно-спасательной части), пассажирский автобус ПАЗ Вектор NEXT (для Главного управления МЧС России по НАО), аэролодку «Север 650K» (для центра ГИМС МЧС России), беспилотную авиационную систему самолётного типа «Геоскан 701» (для Главного управления МЧС России по НАО).



