В поселке Каратайка досрочно завершился завоз топлива

08 октября 2014|18:12 78

В сентябре в поселке Каратайка к центральному отоплению подключили 17 жилых домов, благодаря чему сократилась потребность в количестве угля, который необходим населенному пункту в зимний период. Об этом в ходе видеоконференцсвязи на оперативном совещании губернатора НАО сообщил глава «Юшарского сельсовета» Дмитрий Вылка.

В рамках северного завоза в Каратайку в период навигации необходимо было доставить 1300 тонн угля. На сегодняшний день в поселке разгружено 963 тонны. Этого объема, по подсчетам специалистов администрации муниципального образования, хватит для прохождения зимнего периода. Оставшиеся 337 тонн предназначались для жителей 17 домов, которые в сентябре подключили к центральному отоплению. Остатки энергоресурса отправят вУсть-Кару.

Для завершения кампании по завозу энергоресурсов в населенные пункты необходимо доставить 18 тонн бензина и 3,2 тонны масел и смазок в поселок Амдерма. Также в настоящий момент разгружается последняя партия дров для Варнека, это 47 кубометров.