​Ненецкий округ представит свою продукцию из оленины на XVI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»

08 октября 2014|09:41 132

Мероприятия выставки пройдут в Москве на территории Всероссийского выставочного центра в рамках российской агропромышленной недели с 8 по 11 октября. Делегация Ненецкого округа примет участие в торжественном открытии, которое состоится сегодня, 8 октября, на ВДНХ и в торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Оно состоится 10 октября в Государственном Кремлевском Дворце.

В рамках выставки «Золотая осень», которая является главным аграрным форумом страны на протяжении уже более 10 лет, запланированы конференции, семинары и «круглые столы», посвященные вопросам повышения конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции, применению современных технологий, перспективам сотрудничества России со странами ближнего и дальнего зарубежья в области сельского хозяйства.

Ненецкий округ будет представлен в экспозиционном разделе «Регионы России». Как сообщил начальник Управления АПК и торговли НАО Сергей Киселёв, в делегацию от НАО вошли руководители и работники ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания», ОАО «Мясопродукты», Управления АПК и торговли НАО и Государственной инспекции по ветеринарии НАО. Общество «Мясопродукты» ежегодно участвует в этом мероприятии и является многократным победителем «Золотой осени», в этом году оно традиционно представит лучшие виды колбас из мяса северного оленя.

В рамках «Золотой осени» пройдет 9-я специализированная выставка сельхозтехники и оборудования для АПК «Агротек Россия», которую также посетит делегация НАО. Мероприятие сохраняет лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивает современные технологии выставочного бизнеса в области АПК. Напомним, российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по распоряжению Правительства Российской Федерации и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Организатором выставки выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Поддержку оказывают Правительство Москвы, Российская академия сельскохозяйственных наук, ВДНХ. Предполагается, что выставку «Золотая осень» будет открывать председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Планируется, что он посетит и экспозицию регионов. В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Николай Федоров, представители профильных министерств и ведомств и главы регионов.