В Ненецком автономном округе полицейские провели две профилактические операции

07 октября 2014|13:49 70

По информации УМВД России по НАО сотрудники полиции совместно со службой судебных приставов провели на территории Нарьян-Мара и п. Искателей оперативное мероприятие «Должник». В ходе рейда оперативники проверили 129 адресов возможного проживания неплательщиков штрафов.

Всего полицейскими установлено 28 человек, которые своевременно не оплатили штрафы. Мировыми судьями рассмотрено 40 дел об административном правонарушении, из них по 37 наложены штрафы на общую сумму 42860 рублей, по 6 делам вынесены наказания в виде административного ареста. Оплачено 38 постановлений по делам об административных правонарушениях на общую сумму 24390 рублей.

УМВД РФ по НАО напоминает, что в случае несвоевременной оплаты штрафных санкций,граждане могут быть привлечены к административной ответственности с наказанием в виде наложения штрафа в двукратном размере, ареста до 15 суток или обязательных работ на срок до 50 часов.

В минувшие выходные полицейские также провели операцию «Нетрезвый водитель». Мероприятие проходило на территории Нарьян-Мара, п. Искателей и п. Красное. Инспекторы ДПС проверили 150 единиц транспорта, составили 8 административных протоколов. В ходе проведения рейда выявлен один гражданин, который управлял автомобилем, не имея права на управление транспортным средством, а в поселке Красное полицейские остановили автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый водитель.

За минувшую неделю отделом ГИБДД по НАО зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, 2 из которых с пострадавшими.

Также на территории Ненецкого автономного округа с 20 апреля по 25 октября проводится специальная операция «Оружие». На сегодняшний день гражданами добровольно сдано 24 единицы оружия, 21 из них - гладкоствольное охотничье огнестрельное оружие, 2 - огнестрельное оружие с нарезным стволом и 1 сигнальный пистолет. За весь этот арсенал гражданам выплачены средства на общую сумму 98 тысяч 500 рублей.