«Золотое перо НАО» – в новом формате

07 октября 2014|13:43 107

С 1 октября открыт приём заявок на участие в конкурсе журналистов «Золотое перо НАО 2014». IV региональный конкурс «Золотое перо НАО 2014» проводится ежегодно с целью формирования качественной информационной среды, повышения уровня профессионализма и укрепления престижа профессий средств массовой информации. Итоги конкурса подводятся в конце календарного года на традиционном бале прессы. В этом году мероприятие планируется провести в декабре. Финансирование конкурса осуществляется за счёт средств ведомственной целевой программы «Обеспечение государственной информационной политики субъекта Российской Федерации - Ненецкого автономного округа в 2014 - 2016 годах».

Основная тема творческого состязания - освещение общественно-политических, экономических и социально значимых тем и событий в СМИ. В этом году конкурс проводится в новом формате, в числе лауреатов конкурса будут не только журналисты, но и представители тех творческих профессий, без которых средство массовой информации существовать не может. Это звукорежиссёры, звукооператоры, монтажёры телевидения и радио, операторы ТВ и фотокорреспонденты. Кроме того, оцениваться будет и коллективный труд, поскольку создание телесюжета – работа творческой группы в команде.

В этом году учреждено 15 основных номинаций, кроме того, появится несколько специальных номинаций и призов, инициаторами которых станет конкурсное жюри. В числе основных номинаций: «Лучший творческий проект. Региональный аспект», «Открытие года», «Объектив мастера», «Репортаж – король журналистики», «За мастерство и профессионализм», «За художественный образ», «Лучший телевизионный сюжет», «Лучший публицистический материал», «Лучшее журналистское расследование», «Лучшая радиопрограмма», «К 85-летию НАО. Наш дом – НАО», «Год культуры в НАО», «В центре внимания СМИ». В числе номинаций - «Общество и власть» и «Журналист года».

На конкурс принимаются авторские материалы, в том числе видео- и фотоработы, опубликованные в зарегистрированных средствах массовой информации, за период с 1 января 2014 года по 30 октября 2014 года. На конкурс могут быть представлены материалы внештатных авторов, сотрудничающих со СМИ Ненецкого автономного округа. Выдвигающая организация (авторы) предоставляют заявку по установленной оргкомитетом форме и экземпляр работы на соответствующих носителях. Перед оформлением заявки участники конкурса заполняют анкету, размещенную на портале - www.adm-nao.ru (в разделе «Новости», подраздел «Информационные бюллетени»).

Заявки для участия в конкурсе принимаются с 1 октября 2014 года по 30 октября 2014 года в рабочие дни по адресу: 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 23 а, офис 105, Управление региональной политики и информации НАО. В электронном виде - по адресу: s.taratina@uis.adm-nao.ru. Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить по телефону: (81853) 4-23-44.