В Заполярном районе перенесли сроки выполнения северного завоза

06 октября 2014|17:11 94

По информации администрации Заполярного района кампания северного завоза должна завершиться 15 октября 2014 года. Ранее планировалось, что энергоресурсы в населенные пункты будут доставлены до 1 октября. Однако у компании «Севержилкомсервис» возникли сложности с завозом по морю.

В этом году шторма в районе Канина начались с весны. Судна с трудом огибали полуостров, часто простаивая по несколько дней врайоне Шойны. На сегодняшний день по морю осталось завезти уголь в поселок Каратайка, дрова в поселок Варнек, а также бензин и масла для дизельных электростанций в поселок Амдерма. Предполагается, что морская навигация закончится в ноябре, поэтому время у компании «Севержилкомсервис» еще есть.Планы завоза по реке выполнены в полном объеме.

В общей сложности в эту навигацию доставлено 29 552 тонны угля (поставщик – ОАО «Шахта Интауголь», перевозчики – ООО «Стройсервис» и ООО «Транс-НАО шиппинг компани»), дров – 13 186 кубометров (поставщики и перевозчики – ООО «ПечораТрансСервис» и ООО «Транс-НАО шиппинг компани»). Дизельное топливо поставлено 11 858 тонн (поставщик и перевозчик ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» по контракту с МУП ЗР «Севержилкомсервис», ООО «Нафтаком» – по контракту с МУП «Амдермасервис»).
Объем завезенных в навигацию 2014 года горюче-смазочных материалов в бочкотаре составил 686 тонн, в том числе бензина 565 тонн (без учета потребности поселка Амдерма).