Администрация НАО примет участие во Всероссийском совещании по вопросу энергосбережения и повышения энергетической эффективности

06 октября 2014|10:27 154

Представители Ненецкого АО примут участие во Всероссийском совещании по вопросу энергосбережения и повышения энергетической эффективности, которое проведет Минэнерго России 21 ноября в Москве. Всероссийское совещание состоится в рамках III Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению – ENES2014. Основными темами совещания станут: модернизация системы управления в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на региональном уровне, включая дополнение отраслевых программ показателями и разделами по энергоэффективности; формирование новых подходов к привлечению частных инвестиций в повышение энергоэффективности, в том числе нововведения в правилах предоставления субсидий субъектам Российской Федерации из федерального бюджета; повышение энергоэффективности при проведении капитального ремонта в многоквартирных домах.

Как сообщает Минэнерго, на форуме будут представлены новые законодательные инициативы в области энергоэффективности, лучшие региональные практики, планы по реализации задач, поставленных Президентом и Правительством Российской Федерации. Также ENES-2014 станет рабочей площадкой по обмену опытом. В 2014 году Минэнерго России объявило Первый Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, победители будут объявлены на Форуме.