Ветеранам пожарной охраны вручили медали МЧС России

03 октября 2014|16:09 77

В культурно-деловом центре «Арктика» прошло торжественное собрание, посвященное празднованию 82-ой годовщины со дня образования Гражданской обороны России. Начальник ГУ МЧС РФ по НАО Вадим Мазур поздравил собравшихся с праздником, а наиболее отличившимся в работе сотрудникам вручил награды.

Как отметил Вадим Мазур, день Гражданской обороны - это праздник всех, кто обеспечивает мирную жизнь граждан. Поэтому благодарность выразил не только коллегам, но и всем, чья деятельность связана с ликвидацией чрезвычайных ситуаций.

В день 82-летия Гражданской обороны России медалью Министерства чрезвычайных ситуаций РФ «365 лет пожарной охраны» наградили ветеранов пожарной охраны Надежду Булатову, Виталия Корабель, Владимира Мартьянова, Михаила Федурина и Алексея Хозяинова. Почетные грамоты ГУ МЧС РФ по НАО вручили спасателям, пожарным, специалистам отдела надзорной деятельности, а также ученице 9 класса 1 школы Нарьян-Мара Дарье Черемисиной. Девочка обучается в кадетском классе МЧС.

Кроме этого, медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» награжден первый заместитель главы администрации НАО Евгений Алексеев. В течение полугода он возглавляет окружную комиссию по делам ГО и ЧС. В свою очередь Евгений Алексеев поздравил от имени губернатора региона виновников торжества с праздником и передал в качестве подарка карту Ненецкого автономного округа.