Прокуратура НАО отметила юбилей

03 октября 2014|12:19 142

Торжественный вечер по случаю 85-летия прокуратуры Ненецкого автономного округа прошел в культурно-деловом центре «Арктика». Работников прокуратуры поздравили заместитель генерального прокурора России Александр Гуцан и губернатор НАО Игорь Кошин.

В Ненецком автономном округе прокуратура является ровесницей региона. Первым прокурором Ненецкого (самоедского) округа 26 сентября 1929 года был назначен Василий Корельский. Тогда штат прокуратуры состоял из 3 человек.

Заместитель генерального прокурора России Александр Гуцан поздравил ветеранов и работников прокуратуры с юбилеем и вручил награды. За примерное исполнение служебного долга, продолжительную и безупречную службу приказом генерального прокурора России объявлена благодарность старшему помощнику прокурора НАО по организационным вопросам и контролю исполнения Ирине Яковлевой и заместителю начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Александру Елисееву. Подарками генерального прокурора награждены старший помощник прокурора Елена Карпушева и секретарь-машинистка отдела документационного обеспечения Татьяна Никонова. Классный чин «старший советник юстиции» был присвоен помощнику прокурора по кадрам Любови Комаровой.

Работников и ветеранов прокуратуры поздравил с праздником и глава региона Игорь Кошин. За внесенный вклад в защиту прав и свобод граждан губернатор вручил почетную грамоту администрации НАО первому заместителю прокурора Елене Макушенко. Кроме этого, за укрепление законности и обеспечения правопорядка на территории округа была объявлена благодарность начальнику отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Петру Лудникову, начальнику отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью Александру Бинчурову и старшему помощнику прокурора по правовой статистике Олесе Дацюк.