Игорь Кошин поздравил педагогов округа с профессиональным праздником

03 октября 2014|10:27 149

Традиционно 5 октября весь мир отмечает профессиональный праздник педагогов - День учителя. Поздравление в адрес учителей Ненецкого автономного округа, ветеранов педагогического труда, направил глава региона Игорь Кошин.

"В этот день мы чествуем представителей самой благородной и созидательной профессии", - говорится в поздравлении губернатора. "На педагогов во все времена возложена особая миссия – развивать и формировать интеллектуальный и кадровый потенциал нации, определяя развитие региона, страны на долгосрочную перспективу.

Несмотря на то, что современный образовательный процесс все активнее опирается на новейшие технологии, традиционно в нашей стране это сфера деятельности не просто хорошо обученных профессионалов, освоивших определенные стандарты и методики, а в первую очередь, людей неравнодушных, способных работать с полной эмоциональной и творческой самоотдачей, «ставить на крыло» подрастающие поколения. И это умение - зародить в молодых умах разумное и доброе, заслуживает всеобщего уважение и признательности!"