Совет Заполярного района третьего созыва приступил к работе

02 октября 2014|14:11 65

Сегодня состоялась первая, организационная, сессия Совета Заполярного района третьего созыва. Представительный орган муниципального района избран в полном составе и, начиная со 2 октября 2014 года, может в полной мере исполнять свои полномочия. В состав Совета вошли 16 депутатов: Ирина Артеева, Владимир Бутов, Татьяна Михеева, Татьяна Хатхе, Галина Дуркина, Надежда Ковалевская, Людмила Пашкина, Алексей Михеев, Тимофей Солуянов, Александр Король, Сергей Панин, Анатолий Курленко, Юрий Жданов, Дмитрий Черняев, Николай Колесников и Алексей Дитятев.

Председатель избирательной комиссии МО «Муниципальный район «Заполярный район» Павел Рахмилевич, подтвердив в своем докладе легитимность прошедших 14 сентября выборов депутатов районного Совета, вручил вновь избранным депутатам удостоверения и нагрудные знаки.

В ходе сессии народные избранники внесли изменения в регламент Совета Заполярного района в соответствии с изменениями в 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления РФ» и в Уставе Заполярного района, а так же избрали счетную комиссию представительного органа.

После двухчасового заседания в работе сессии был объявлен перерыв, инициированный депутатами. Сессия продолжит работу завтра, в повестке – вопросы об избрании главы Заполярного района и его заместителей.