Авиаперевозчикам предоставят субсидии

02 октября 2014|13:55 55

На очередном заседании администрации НАО утвердили положение о предоставлении субсидий авиапредприятиям за перевозку пассажиров и багажа по регулируемым и специальным тарифам. Средства на эти цели предусмотрены в законе "Об окружном бюджете на 2014 и на плановый период 2015 и 2016 годов".

Субсидии за счет средств окружного бюджета предоставили в целях возмещения недополученных доходов при оказании услуг по перевозке пассажиров и багажа по маршрутам Воркута - Каратайка - Воркута, Воркута - Усть-Кара - Воркута, Инта - Хорей-Вер - Инта, Инта - Харута - Инта.

Также на заседании приняли решение о направлении остатков субсидий Заполярному району, имеющих целевое назначение и не использованных в прошлом году. На средства в сумме чуть более миллиона рублей будет произведена оплата за поставку и монтаж холодильной камеры в поселок Каратайка для СПК «Дружба народов».