Ненецкий автономный округ вернул нефтяникам почти 900 миллионов рублей ранее уплаченного налога на имущество

01 октября 2014|13:45 76

Об этом на оперативном совещании губернатора НАО сообщила начальник управления финансов округа Нинель Семяшкина. Возврат произведен после пересчета налоговой инспекции в связи с тем, что компания «Нарьянмарнефтегаз» получила право на налоговые льготы.

В общей сложности на счет компании от администрации НАО поступило 896 миллионов рублей. По словам, Семяшкиной средств в окружном бюджете для осуществления возврата было достаточно, и выплата на состояние казны не повлияла. Соответствующая поправка в бюджет была внесена на сессии Собрания депутатов НАО. Перерасчет касался периода 2009-2012 годов. Общая сумма переплаты за эти годы составляет 1,5 миллиарда рублей. Оставшуюся часть администрация НАО выплатит «Нарьянмарнефтегазу» в ближайшие два года.