Учителя омской школы отметят новоселье

30 сентября 2014|17:32 118

Как рассказала глава МО «Омский сельсовет» Ольга Чупова, в Оме подготовлен к заселению 12-квартирный дом, который был введён в эксплуатацию ещё в декабре 2013 года. Несколько месяцев потребовалось на устранение скрытых недостатков, выявленных после сдачи объекта. «В пятницу провели заседание жилищной комиссии, на которой распределили 12 квартир, - отметила глава сельсовета. – Шесть квартир отданы под специализированный жилищный фонд и столько же – по договорам социального найма. Из них три квартиры получат учителя, приехавшие по приглашению работать в Омской средней школе, это учитель начальных классов, преподаватели истории и английского языка. Одна из квартир предоставляется в порядке муниципальной очереди семье учительницы начальных классов. Стоит отметить, что шесть квартир получат многодетные семьи».

Объект был возведён по программе «Строительство/ приобретение жилых помещений в целях предоставления гражданам по договорам социального найма и договорам специализированного жилого помещения на территории муниципального района «Заполярный район» на 2011-2022 годы». Кроме того, в настоящее время идёт строительство также в рамках Программы ещё одного 12-квартирного дома, его планируют ввести в эксплуатацию весной следующего года. Строительство двух одноквартирных домов для семей оленеводов в селе Ома завершено. Дома возведены по новым технологиям. В настоящее время на эти жилые объекты оформляются правоустанавливающие документы.

Как уточнила глава сельсовета, на сегодняшний день в очереди на жильё в Оме по договорам социального найма стоит 56 семей.